新疆乌鲁木齐市公交车路线.docx
《新疆乌鲁木齐市公交车路线.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《新疆乌鲁木齐市公交车路线.docx(20页珍藏版)》请在冰点文库上搜索。
新疆乌鲁木齐市公交车路线
新疆乌鲁木齐市公交车路线2008年3月15日起
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1路公交车:
(起点:
西八家户--终点:
陵园)
西八家户<>便民站<>红旗大队<>苏州路<>地磅<>天山砖厂<>鲤鱼山花园小区<>毛纺厂<>汇展园<>医学院<>八楼<>友好路<>明园<>西北路<>红山<>西大桥<>北门<>(大十字)人民广场<>南门<>山西巷<>二道桥<>延安路<>友谊医院<>新疆大学<>三屯碑<>水库<>乌管处<>三环公司<>县水泥厂<>陵园
2路公交车:
(起点:
火车站--终点:
机械厂)
火车站<>长江路<>冷库<>碾子沟<>文化宫<>红山<>西北路<>明园<>友好路<>八楼<>医学院<>大西沟<>大寨沟<>矿务局【经管学院】<>小西沟<>科学院<>铁路局<>新市区<>二工<>财院<>农机厂<>轴承厂<>机械厂
3路公交车:
(起点:
六道湾--终点:
仓房沟)
六道湾<>纺校<>兵运司<>五星路<>青年路<>前进路<>东风路<>建国路<>幸福路<>体育馆<>南门<>红旗路<>立交桥<>中国联通<>中医院<>七一酱园<>和平桥<>面粉厂<>变电站<>十二中<>水泥厂<>供销公司<>仓房沟
4路公交车:
(起点:
北门--终点:
水磨沟)
北门<>五星路<>机械厂<>油库<>大修厂<>红桥<>牌坊<>水磨沟
5路:
(起点:
华凌市场--终点:
七道湾)
华凌市场<>统管办<>市建委<>劳动街<>南湖小区<>南湖<>六道湾小学<>长青四队<>灭火处<>检查站<>温泉路口<>四团<>苇湖庄<>测绘大队<>苇电厂<>地磅<>苇煤矿<>化工厂<>岔路口<>七道湾
6路公交车:
(起点:
油运司--终点:
八钢)
油运司<>水泵厂<>黑山头<>小桥<>旧货市场<>起重机厂<>木材厂<>外运司<>开发区口岸<>石油新村<>迎宾路<>洗车厂<>纺织站<>水电站<>北站<>转运站<>二工区<>岔路口<>家属院<>头区政府<>机修厂<>招呼站<>丁字路口<>王家沟<>南渠<>一队<>水泥厂<>八一农场<>钢铁公司<>浴池<>八钢
7路公交车:
(起点:
三屯碑--终点:
亚中机电市场)
三屯碑<>南公园<>胜利路<>新华南路<>团结路<>区医院<>大西门<>小西门<>西大桥<>红山<>西北路<>明园<>博物馆<>头宫<>血站<>大修厂<>油运司<>水泵厂<>黑山头<>机电市场<>旧货市场<>亚中机电市场
8路公交车:
(起点:
火车站--终点:
五星路)
火车站<>长江路<>冷库<>碾子沟<>西公园<>立交桥<>大西门<>小西门<>红旗路<>北门<>新民路<>北山坡<>家属院<>五星路<>红山东路<>7438工厂<>食品仓库<>虹桥
9路公交车:
(起点:
三屯碑--终点:
乌拉泊)
三屯碑<>水库<>乌管处<>南车站<>县水泥厂<>烈士陵园<>燕尔窝<>工疗<>干疗<>水电厂<>乌拉泊车站<>乌拉泊
10路公交车:
(起点:
火车站--终点:
大湾)
火车站<>长江路<>七一酱园<>建一团<>新华南路<>二道桥<>六中<>陶瓷厂<>艺术学院<>向阳坡<>东环路<>一队<>二队<>大湾
12路:
(起点:
机械厂--终点:
儿童福利院)
机械厂<>林调院<>兵团看守所<>西山二四工厂<>友谊队<>五四连<>拥军车站<>水利厅农场<>太阳工贸<>生态村<>四队<>塑料制品厂<>豪门家具厂<>福利棉花厂<>居民区<>粮油加工厂<>东风社区<>儿童福利院
13路:
(起点:
毛纺厂--终点:
米泉)
毛纺厂<>毛厂<>有色车队<>天山砖厂<>红旗大队<>便民站<>市砖厂<>新工地<>五建<>卡子湾<>皮革厂<>招呼站<>小水渠<>十三户<>管理站<>二队<>米泉
14路:
(起点:
北门--终点:
陶瓷厂)
虹桥<>大修厂<>油库<>机械厂<>兵团医院<>青年路<>群艺馆<><>北门<>西大桥<>西虹路<>鑫峰大厦<>环卫处<>南梁坡<>汽运司<>156队<>机械厂<>良种站<>耐火厂<>104团<>西山塑料厂<>陶瓷厂
15路:
(起点:
六道湾--终点:
八道湾)
六道湾<>四团<>苇湖庄<>电厂<>煤矿<>化工厂<>二队<>一队<>营业处<>八道湾
16路:
(起点:
火车站--终点:
红雁池)
火车站<>长江路<>黄河路<>建筑机械厂<>新华南路<>二道桥<>新华书店<>延安公园<>边疆宾馆<>民族医院<>丝绸之路宾馆<>家属院<>八户梁<>延安宾馆<>向东站<>红雁池
17路:
(起点:
幸福路--终点:
新农大)
幸福路<>市气象局<>市成教院<>十五校<>东环路<>体育馆<>人民广场<>口腔医院<>大西门<>小西门<>红山<>西虹路<>明园(哈密路)<>桥头<>煤矿医院<>农科院<>新农大
18路:
(起点:
铁路局--终点:
火车西站)
铁路局<>铁路医院<>区一建<>林子校<>木材厂<>邮电学校<>卫星广场<>伦敦路<>石油新村<>迎宾路<>洗车厂<>水电站<>北站<>转运站<>212站<>二工区<>岔路口<>家属院<>头区政府<>铁二中<>火车西站
19路:
(起点:
医学院--终点:
石化)
毛纺厂<>有色车队<>天山砖厂<>红旗大队<>便民站<>市砖厂<>新工地<>五建<>卡子湾<>皮革厂<>招呼站<>小水渠<>十三户<>管理站<>地磅<>东山路口<>石化路口<>税务局<>商店<>石化
20路:
(起点:
火车站--终点:
红柳泉)
火车站<>客运段<>货厂<>十二中<>水泥厂<>储运处<>棉机厂<>油脂公司<>生产队<>红柳泉
21路:
(起点:
团结路--终点:
西郊农场)
团结路<>水泥厂<>管理站<>长胜队<>十里店<>十七里店<>二十里店<>七队<>西郊农场
22路:
(起点:
西山塑料厂--终点:
羊毛湖)
西山塑料厂<>地磅<>岔路口<>陶瓷厂<>五号井<>羊毛湖
23路:
(起点:
九家湾--终点:
华凌口岸)
九家湾<>黄金医院<>加油站<>批发市场<>六小队<>水库<>三支队<>独山子酒店<>新农大<>金阳小区<>北园春<>桥头<>军区总医院<>友好商场<>三中<>兽医站<>南湖小区<>劳动街<>市建委<>统管办<>华凌口岸
24路:
(起点:
六道湾--终点:
八家户)
六道湾<>福利区<>招呼站<>一号立井<>煤校<>八家户
25路:
(起点:
虹桥--终点:
安宁渠)
虹桥<>大修厂<>油库<>星光花园<>汽配厂<>五星路<>群艺馆<>北门<>红山<>医学院<>大西沟<>铁路局<>新市区<>二宫<>财院<>农机厂<>迎宾路<>三公司<>葡萄园<>劳服司<>三拖配<>友谊队<>五四连<>拥军车站<>水利厅农场<>东四支<>良种场<>先锋队<>安宁渠
26路:
(起点:
人民路--终点:
蔡家湖)
人民路<>轻机厂<>五家渠<>基建队<>副业队<>医院<>101、5连<>101、2营<>种畜场<>八一总场<>101、4营<>消毒站<>101、3连<>103、2连<>103、3连<>路口<>蔡家湖
27路:
(起点:
美居物流园--终点:
机场)
美居物流园<>啤酒花公司<>大成小区<>天津路口<>天津路<>政法学院<>通用厂<>电信中心<>勘测大队<>杭州路<>安装公司<>森林总队<>跃钢家属院<>百园路<>机械厂<>三车场<>电力学校<>轻机厂<>县三中<>迎宾路<>立交桥<>机修厂<>汽车团<>管理站<>机场
28路:
(起点:
北门--终点:
兵团化工厂)
北门<>胜利路<>管理站<>11公里<>岔路口<>芨芨槽<>兵团化工厂
30路:
(起点:
南湖实验小学--终点:
培训中心)
南湖实验小学<>南湖六中分校<>南湖俪苑<>南湖花苑<>长青二队<>劳动街<>干休所<>招呼站<>果品库<>宏大广场<>新兴街<>北门药材公司<>北门<>健康路<>人民广场<>建国路<>东风路<>十一校<>跃办<>步校<>农行楼<>碱泉沟<>培训中心
32路:
(起点:
华凌市场--终点:
工一师)
华凌市场<>统管办<>市建委<>劳动街<>南湖小区<>南湖<>克拉玛依东路<>南二队<>煤矿<>王家梁<>新医路<>建工学校<>毛纺厂<>技校<>化纤厂<>长绒棉<>材料厂<>工一师
33路:
(起点:
北门--终点:
批发市场)
北门<>六道湾<>七道湾<>五队<>联丰<>一队<>二队<>砖厂<>三队<>汽改厂<>养路段<>地磅<>矿务局<>批发市场
34路:
(起点:
北园春--终点:
漂染厂)
北园春<>桥头<>友好商场<>三中<>兽医站<>六道湾小学<>长青四队<>灭火处<>检查站<>区政府<>高家庄<>俱乐部<>水磨沟<>温泉<>棉花仓库<>通讯团<>福利区<>漂染厂
35路:
(起点:
六道湾--终点:
珠江塑料厂)
六道湾<>纺校<>灭火处<>劳动街<>干休所<>果品库<>犁铧街<>新兴四街<>县公安局<>红山公园<>市政府<>西大桥<>小西门<>大西门<>区医院<>团结路<>新华南路<>胜利路<>三十中<>珠江塑料厂
36路:
(起点:
火车站--终点:
公务员培训中心)
火车站<>大江公司<>肉联厂<>长江路<>经二路<>和田街<>新华南路<>区医院<>红旗路<>南门<>体育馆<>人民广场<>建国路<>东风路<>气象局<>步校<>煤矿化工厂<>碱泉街自治区公务员培训中心
37路:
(起点:
柴油车大修厂--终点:
SOS儿童村)
柴油车大修厂<>石油医院<>地调处<>九运司<>机修厂<>立交桥<>迎宾路<>石油新村<>开发区口岸<>外运司<>汽配厂<>木材厂<>起重机厂<>旧货市场<>机电市场<>黑山头<>水泵厂<>油运司<>大修厂<>血站<>平顶山小区<>北园春市场<>金阳小区<>新农大<>三支队<>SOS儿童村
39路:
(起点:
火车站--终点:
天染厂)
火车站<>客运段<>货厂<>面粉厂<>和平桥<>铁皮厂<>南公园<>三屯碑<>设备厂<>十七户<>电影厂<>家属区<>天染厂
43路:
(起点:
仓库--终点:
医学院)
仓库<>三拖配<>冷冻厂<>劳服司<>电校<>加油站<>火柴厂<>工程处<>太原路<>四建<>二宫<>新市区<>铁路局<>县医院<>大成小区<>啤酒花公司<>肿瘤医院<>外环路<>地磅<>天山砖厂<>有色局车队<>毛厂<>医学院
44路:
(起点:
火车站--终点:
大湾)
火车站<>大江公司<>冷库<>宝山宾馆<>长途汽车站<>碾子沟<>机电公司<>立交桥<>红旗路<>南门<>体育馆<>热力公司<>幸福电影院<>幸福屯<>培训中心<>幸福花园<>中环路<>大湾
45路:
(起点:
西山塑料厂--终点:
东八家户)
西山塑料厂<>104团<>小区<>耐火厂<>纸箱厂<>西山小区<>异型钢材厂<>骑马山路口<>平川路口<>儿童村<>武警三支队<>金阳小区<>瓜果市场<>北园春<>桥头<>头宫<>中心血站<>大修厂<>油运司<>水泵厂<>黑山头<>小桥<>南一路<>加油站<>小西沟<>肿瘤医院<>天津路<>牛羊肉市场<>钢材市场<>河滩路<>百万庄<>招呼站<>东八家户
50路:
(起点:
火车站--终点:
六道湾)
火车站<>长江路<>冷库<>碾子沟<>文化宫<>红山<>煤气站<>新民路<>家属院<>北山坡<>五星路<>兵运司<>纺校<>六道湾
51路:
(起点:
三屯碑--终点:
机场)
三屯碑<>动物园<>胜利路<>新华南路<>团结路<>三建<>黄河路<>长江路<>冷库<>碾子沟<>文化宫<>红山<>西北路<>明园<>博物馆<>头宫<>血站<>大修厂<>油运司<>水泵厂<>黑山头<>小桥<>起重机厂<>木材厂<>汽配城<>外运司<>西游宫<>迎宾路<>立交桥<>机修厂<>九运司<>管理站<>机场
52路:
(起点:
火车站--终点:
卡子湾)
火车站<>长江路<>冷库<>碾子沟<>文化宫<>红山<>西北路<>明园<>友好路<>八楼<>医学院<>大西沟<>大寨沟<>经管学院<>小西沟<>科学院<>铁路局<>县医院<>化工技校【金辰大厦、康尔家超市】<>天津路<>政法学院<>通用厂<>灯泡厂<>农技校<>安装公司<>粮校<>砖厂<>生物制药厂<>新疆众和<>五建<>卡子湾<>卡子湾管理处
53路:
(起点:
铁路局--终点:
迎宾路)
铁路局<>铁路医院<>建行<>运输队<>四建—工程处<>火柴厂<>铸造厂<>开发区<>石油新村<>迎宾路
54路:
(起点:
九家湾--终点:
水泥厂)
九家湾<>加工厂<>铁工局<>岔路口<>木材厂<>林子校<>一公司<>铁路医院<>铁路局<>新市区<>二宫<>财院<>农机厂<>园艺场<>安装公司<>粮校<>砖厂<>生物厂<>众和公司<>五建<>液化<>卡子湾<>水泥厂
56路:
(起点:
养禽厂--终点:
六道湾)
养禽厂<>乳品厂<>菜市场<>机械厂<>轴承厂<>农机厂<>财院<>二宫<>新市区<>北京路<>市建委<>南大湖村<>小区<>干休所<>劳动街<>灭火处<>华凌市场<>西虹东路<>七道湾<>六道湾
57路:
(起点:
轻工学校--终点:
华凌市场)
轻工学校<>新医路<>南湖路<>西虹路<>华凌市场
58路:
(起点:
火车站--终点:
六道湾)
火车站<>长江路<>碾子沟(机电大厦)<>西公园<>立交桥<>小西门<>红旗路<>小十字<>北门<>新兴街<>果品库<>干休所<>劳动街<>六道湾
59路:
(起点:
红桥--终点:
亚中机电市场)
红桥<>大修厂<>油库<>星光花园<>汽配厂<>五星路<>群艺馆<>北门<>新兴街<>宏大广场<>劳动街<>南湖小区<>南湖<>克东路<>南二队<>煤矿<>陶瓷市场<>王家梁<>师大<>医学院<>供电公司<>青岛路<>大西沟<>油运司<>水泵厂<>黑山头<>机电市场<>旧货市场<>亚中机电市场
60路:
(起点:
华凌市场--终点:
六大市场)
华凌市场<>市建委<>宏大广场<>新兴街<>医药大厦<>北门<>建康路<>人民广场<>体育馆<>热力公司<>跃进街<>后泉路<>宁夏湾<>团结路<>六中<>陶瓷厂<>艺术学院<>向阳坡<>东环路<>延安路<>六大市场
61路:
(起点:
毛纺厂--终点:
六大市场)
毛纺厂<>建工技校<>新医路<>王家梁<>煤矿<>南二队<>电信公司<>住宅小区<>劳动街<>市建委<>红山公园<>小西门<>大西门<>红旗路<>山西巷<>二道桥<>六中<>陶瓷厂<>艺术学院<>向阳坡<>东环路<>延安路<>六大市场
62路:
(起点:
红柳泉--终点:
六道湾)
红柳泉<>生产队<>油脂公司<>棉机厂<>储运队<>水泥厂<>十二中<>货场<>客运段<>火车站<>长江路<>冷库<>经二路<>和田街<>区医院<>大西门<>小西门<>西大桥<>红山西路<>红山公园<>市建委<>小区<>灭火处<>六道湾
66路:
(起点:
华凌口岸--终点:
八钢)
华凌口岸<>华凌市场<>鑫峰大厦<>红山市场<>西虹路<>哈密路<>博物馆<>头宫<>中心血站<>大修厂<>油运司<>水泵厂<>黑山头<>机电市场<>旧货市场<>起重机厂<>木材厂<>汽配城<>外运司<>开发区口岸<>石油新村<>迎宾路<>洗车场<>仓库<>家属院<>邮局<>北站<>转运站<>212站<>岔路口<>西站路口<>机修厂<>招呼站<>109站<>丁字路口<>王家沟<>南渠<>一队<>水泥厂<>八一农场<>钢铁公司<>浴池<>八钢
68路:
(起点:
中亚广场--终点:
三屯碑)
中亚广场<>伦敦路<>巴黎路<>卫星广场<>外运司<>汽配城<>木材厂<>小桥<>黑山头<>水泵厂<>油运司<>大修厂<>供电公司<>八楼<>友好路<>明园<>西北路<>红山<>西大桥<>小西门<>大西门<>区医院<>团结路<>新华南路<>胜利路<>动物园<>三屯碑
69路:
(起点:
三宫村--终点:
美居物流园)
三宫村<>三宫村二队<>三宫村二队路口<>三宫村三队路口<>三宫村一队<>配件商店<>三宫村委会<>粮校<>安装公司<>农机校<>灯泡厂<>机电学校<>三宫村三队<>天津路<>路灯管理处<>南二队<>美居物流园
70路:
(起点:
六大市场--终点:
西山屠宰场)
六大市场<>中环路<>团结路<>和平南路<>奇台路<>宝山路<>西山路
72路:
(起点:
火车西站--终点:
西山塑料厂)
火车西站<>西站医院<>家属区<>车辆段<>岔路口<>二工区<>212站<>转运站<>北站<>104团二连<>104团一连<>标准件厂<>水井<>西山塑料厂
73路:
(起点:
美居物流园--终点:
火车头外贸城)
美居物流园<>长春路<>新洲城市花园<>钢材市场<>河滩路<>百万庄<>友好花园<>一号立井<>宏怡花园<>王家梁市场<>煤矿<>南二队<>克依玛依路<>南湖<>南湖小区<>劳动街<>新兴街<>北门<>光明路<>西大桥<>小西门<>大西门<>区医院<>和田街<>经二路<>冷库<>招呼站<>火车头外贸城
74路:
(起点:
地窝堡三队--终点:
美居物流园)
地窝堡三队<>仓库<>三拖配<>葡萄园<>三公司<>机械厂<>通达牧业<>和钢家属院<>森林总队<>锦州东路<>安装公司<>粮校<>诚信祥市场<>长春路<>九州通医药<>加油站<>太阳能公司<>美居小区<>美居板材区<>美居物流园
75路:
(起点:
养禽厂--终点:
东八家户)
养禽厂<>常州路口<>7324工厂<>兵团看守所<>林调院<>机械厂<>轴承厂<>广汇小区<>锦州东路<>安装公司<>农机校<>灯泡厂<>钢材物流园<>九州通医药<>加油站<>太阳能公司<>美居小区<>美居板材区(上行:
祥平大厦,下行:
长春路)<>新洲城市花园<>钢材市场<>河滩路<>百万庄<>北郊客运站<>东八家户
76路:
(起点:
养禽厂--终点:
亚中机电市场)
养禽厂<>养禽厂子校<>纵横公司<>和钢家属院<>森林总队<>锦州东路<>杭州路<>勘测院<>油库<>二宫<>新市区<>铁路局<>一建小学<>铁设汽修<>青海路<>亚中机电市场
78路:
(起点:
七道湾--终点:
汇嘉园小区)
七道湾<>砖窑厂<>家具市场<>红光山<>赛博特汽车城<>土制厂<>天然司<>天津路口<>大成小区<>啤酒花公司<>祥平大厦<>肿瘤医院<>小西沟<>经管学院